Значительные неудобства дорожного движения в районе Амстердама

Дорожные работы в Южном Роттердаме будут причиной задержек в течение 18 месяцев

Автомобилистов и пассажиров общественного транспорта в Южном Роттердаме могут ожидать объезды, задержки и перебои в движении в течение следующих 18 месяцев, так как начнется ремонт Rose Knoop. Laan op Zuid,  Varkenoordse, 2e Rosestraat, Putselaan, Beijerlandselaan и Collusseumweg сходятся на этой оживленной сквозной дороге, недалеко от пересечения стадиона Feijenoord.

По словам муниципалитета Роттердама, несмотря на то, что движение автомобилей, трамваев и автобусов будет закрыто, вся инфраструктура района останется доступной. Тем не менее, люди должны учитывать более длительное время в пути.

Работа заключается в обновлении дорог, велосипедных дорожек и трамвайных путей, а также добавлении зеленой городской площади. Обрушившаяся дамба также будет поднята до нужного уровня, и будут установлены новые линии для центрального отопления, электричества, воды и канализации. Это необходимо для размещения тысяч новых домов, запланированных в этом районе в ближайшие годы.

Проект будет осуществляться в несколько этапов и, как ожидается, будет завершен к сентябрю 2024 года. Примерно в это же время Rotterdam-Zuid станет более доступным, и транспортный поток улучшится, прогнозируют в муниципалитете.

Источник: NOS.nl