Инспекция NVWA: Супермаркет в центре городе Влардинген закрывают на три месяца

Во время проверки магазина присутствовали, в частности, сотрудники полиции, таможни, Управления по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров Нидерландов (NVWA) и муниципалитета. После окончания проверки, мэр немедленно закрыл магазин в центре города, в том числе из-за уклонения от уплаты налогов.
Инспекторы обнаружили в супермаркете почти 6 000 сигарет, 46 бутылок крепких алкогольных напитков и 19 пачек кальянного табака, не облагаемых акцизом.
Помимо товаров из дьюти-фри, были также обнаружены украденный паспорт и шестьдесят польских таблеток Виагры. Кроме того, крепкие алкогольные напитки продавались в супермаркете без лицензии. Супермаркет также был оштрафован за продажу продуктов с истекшим сроком годности.
В этом же городе были проверены еще четыре супермаркета. У двух все было в порядке. А вот в двух других нарушения были обнаружены. Один из супермаркетов был оштрафован за курение на складе и низкий уровень гигиены. NVWA скоро снова проверит этот магазин. Если проблемы не будут решены, то магазин будет закрыт.
Источник: NOS.nl