Мемуары принца Гарри стали бестселлером №1 в Нидерландах на этой неделе

Мемуары принца Гарри очень хорошо продаются в Нидерландах. Голландский перевод «Reserve» занял первое место в Besteller 60 на этой неделе.

Неясно, сколько копий было продано в Нидерландах. Коллективная пропаганда Голландского книжного фонда (CPNB), составитель списка самых продаваемых голландских книг, говорит, что только сами издатели могут назвать реальные цифры продаж. Представитель Overamstel Uitgevers сказал, что они никогда не разглашают такие данные.

Книга, вышедшая на прошлой неделе, также заняла первое место в британском списке бестселлеров. Это самая продаваемая научно-популярная книга в Великобритании, а также самые продаваемые мемуары за неделю после выпуска. По данным Nielsen BookData, за первую неделю было продано около 467 000 экземпляров книги. Издательство Penguin Random House ранее объявило, что в первый день в США, Великобритании и Канаде было продано 1,4 миллиона копий книги.

Воспоминания принца Гарри широко обсуждались в СМИ в последние несколько недель. В книге Гарри рассказывает о своем опыте общения с британской королевской семьей и о своих испорченных отношениях с братом принцем Уильямом и отцом, королем Чарльзом. Принц также рассказывает о том, как он экспериментировал с наркотиками, потерял девственность и убил 25 членов террористической группировки Талибан во время службы в Афганистане. За это Гарри получил много критических отзывов как от британских солдат, так и от афганцев.

Источник: NOS.nl