Международный фестиваль документального кино в Амстердаме | 9-20 ноября

Международный фестиваль документального кино в Амстердаме (IDFA) вновь представит впечатляющую программу документальных фильмов, дискуссий и лекций об индустрии документального кино! В этом году мы увидим онлайн-показы фильмов и онлайн-встречи, а также типичный формат фестиваля IDFA!

IDFA, проходящий каждый год в Амстердаме, является одним из крупнейших фестивалей документального кино в мире. В этом году будет показано около 300 произведений, отобранных из более чем 3000 заявок. Наряду с предложением кинематографистам невероятной платформы в индустрии документального кино, публичная программа предоставляет ценную возможность зрителям увидеть фильмы, оказывающие социальное влияние, и вдохновиться ими.

Программы и награды IDFA

IDFA также известна своим огромным списком наград и призов, которые включают как небольшие постановки, так и полнометражные фильмы. Премия за полнометражный документальный фильм является желанным призом, но важные награды также включают документальный фильм средней длины, конкурс IDFA для голландского документального фильма и конкурс IDFA для первого появления. Ознакомьтесь с ключевыми датами IDFA на веб-сайте IDFA.

Купите билеты на Международный фестиваль документального кино в Амстердаме

Источник: iamexpat.nl