Принцесса Амалия не может выйти из дома из-за угрозы ее безопасности

Принцесса Амалия не живет в Амстердаме и не может выходить на улицу. Об этом заявили журналистам король Виллем-Александр и королева Максима во время государственного визита в Швецию.

«Она не выходит из дома», — сказала королева Максима. «Это имеет огромные последствия для ее жизни. Для нее это не студенческая жизнь, как для других студентов. Я действительно горжусь тем, как она выдерживает все это».

Премьер-министр Рютте — «Это очень напряженно, в первую очередь для нее самой», — сказал премьер в коротком интервью. «Все, кто работает над безопасностью королевской семьи, делают все возможное, чтобы с охраняемыми персонами ничего не случилось».

Министр юстиции и безопасности Есильгоз называет ужасным, что Амалию приходится так сильно охранять. «Я гарантирую, что наши службы безопасности днем ​​и ночью работают не покладая рук, чтобы обеспечить ее безопасность.

Олдермен Амстердама Маржолейн Мурман называет новость ужасной и неприятной. «Мне становиться неприятно, когда я думаю о том как, 18-летняя молодая женщина таким образом лишается свободы и общественной жизни, пропуская лучшие годы».

«Королевский дом всегда находится под защитой», — сказал эксперт по терроризму Йелле ван Бюрен в интервью Nieuwsuur. «Охраны бывает больше или меньше, но она всегда есть. Обычно это происходит на основе анализа угроз: существуют конкретные сигналы, которые говорят что есть угроза или ее нет. Мы не можем позволить себе быть наивными, мы должны реально представлять, что преступное сообщество может совершить такое действие».

Поразительно, что Королевский дом решил обнародовать информацию об угрозах в адрес Амалии, говорит он. «Вообще-то это не обсуждается».

Источник: NOS.nl