Роттердамская Старая гавань — красивое место для прогулок и отдыха

Роттердам — один из крупнейших портов мира, который бьет рекорды по грузообороту. Однако в центре города есть уютный уголок, где можно увидеть Роттердам таким, каким он был много лет назад. Речь идет о Старой гавани, которая была создана в 1350 году и является старейшей гаванью Роттердама. Это уникальное место, потому что Старая гавань была единственной, которая осталась нетронутой в ночном бомбардировке немецких войск в 1940 году.

Старая гавань Роттердама — это не просто корабельное место, но и музей под открытым небом. Тут можно увидеть старинные баржи и корабли, а также реконструкции пиратских шхун и каперов. Водоем окружен историческими зданиями, в которых расположены уютные кафе, рестораны и магазинчики. В летний сезон кафе обустраивают террасы на улице и на балконах, которые прямо над водой.

Приятно прогуляться по Старой гавани, чтобы увидеть, как выглядел Роттердам несколько веков назад. Также здесь можно насладиться красивыми видами порта, а также посетить морской музей и «историю порта». Это место стало одной из главных гордостей жителей Роттердама и одним из самых интересных мест в центре города.

В целом, Роттердамская Старая гавань — это прекрасный уголок, который позволяет познакомиться с историей города, насладиться прекрасными видами и отдохнуть в уютной атмосфере.

Адрес: Marine Museum, Leuvehaven 1, 3011 EA Rotterdam.

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592