Северный Амстердам признан одним из самых крутых районов мира

Да, Север Амстердама снова сделал это! Этот многообещающий район в столице Нидерландов сумел сохранить свою репутацию модного места для времяпрепровождения, заняв позицию в рейтинге самых крутых районов по версии Time Out второй год подряд.

Самые крутые районы мира по версии Time Out

Вы любите вид «обнаженного» кирпича? Вам не стыдно признаться, что ваш любимый напиток — IPA из местной пивоварни? Вы твердо верите, что в городе никогда не может быть слишком много независимых кафе? Тогда рейтинг Time Out из 51 самого крутого района в мире, вероятно, для вас.

В очередной раз журнал провел опрос тысяч горожан по всему миру, объединив результаты опроса Time Out Index с экспертным мнением международной сети писателей, чтобы составить окончательный список районов с «доступной и недорогой» культурой и ночной жизнью, вкусной и доступной еды и напитков, оживленной уличной жизнью и атмосферой большого сообщества».

Север Амстердама как эпицентр всего крутого

Район в Амстердаме к северу от реки Эй — удержался на своем месте в списке, заняв 32-е место среди самых крутых районов мира. Журнал описывает Amsterdam Noord как «другой мир» по сравнению с туристическим центром голландской столицы, хваля этот район за его «суровое постиндустриальное очарование».

Хотя большая часть архитектуры этой части города осталась нетронутой, атмосфера района преобразилась; склады и старые транспортные контейнеры теперь являются местом для веганских ресторанов, всплывающих пивоварен и ультрасовременных музеев.

К сожалению, ни одному другому голландскому городу не удалось попасть в список. Берлинский Нойкельн был признан 15-м самым крутым районом мира.

10 самых крутых районов в городах по всему миру

Согласно рейтингу Time Out за 2022 год, в десятку самых крутых районов мира вошли:

Колония Американа, Гвадалахара (Мексика)

Кайш-ду-Содре, Лиссабон (Португалия)

Деревня Ват Бо, Сием Рип (Камбоджа)

Риджвуд, Нью-Йорк (США)

Майл-Энд, Монреаль (Канада)

Баррио Логан, Сан-Диего (США)

Симокитадзава, Токио (Япония)

Клифтонвилл, Маргейт (Великобритания)

Баррио Юнгай, Сантьяго (Чили)

Кур Жюльен, Марсель (Франция)

Источник: iamexpat.nl