Двух женщин обвинили в том, что они окунули годовалого ребенка в кипяток

Государственная прокуратура (OM) подозревает двух женщин в нападении при отягчающих обстоятельствах на годовалого малыша в Роттердаме. Девочка получила ожоги второй и третьей степени 1 февраля после того, как ее предплечья окунули в ведро с кипятком. После того как раненная малышка был адоставлен в больницу, врач обнаружил, что девочка серьезно истощена.

Подозреваемыми в жестоком обращении с детьми являются мать девочки и Лайн В. которая сдавала им жилье. В заявлениях в полицию мать девочки указала на В. как на виновную.

В свою очередь, В. категорически отвергла выдвинутые обвинения суде Дордрехта.

«Я в тюрьме за то, чего не делала. Кто бы это ни сделал, он на свободе, а я в СИЗО», — сказала она судьям, которые должны были решить, продлевать ли ей предварительное заключение.

ОМ считает, что В. присутствовала во время жестокого обращения с малышом, но, по словам адвоката, это неправда.

«Она только предоставила жилье женщине и ее дочери».

Двое свидетелей были в доме, когда кто-то окунул малышку в кипящую воду. Одним из таких свидетелей является 7-летний сын В. которого, по словам ее адвоката, «она укладывала спать, когда это произошло», — сказал адвокат.

Судьи согласились заслушать двух свидетелей и педиатра, но сочли излишним обременять этим 7-летнего ребенка «на данном этапе». Суд продлил срок предварительного заключения В. на три месяца. Суд возобновится 1 ноября.

Источник: nos.nl