Лучшие голландские книги для чтения: Каменное сердце, Ренате Доррестейн

Голландская литература популярна во всем мире благодаря своей богатой истории и прекрасному повествованию. Это справедливо, поскольку в Нидерландах существует ненасытная культура чтения. Независимо от того, являетесь ли вы эмигрантом, пытающимся выучить голландский язык, или только начали читать, вот некоторые из лучших книг на голландском языке, с которых можно начать, если вы хотите погрузиться в голландскую литературу.

Каменное сердце, Ренате Доррестейн

«Каменное сердце» Ренаты Доррестейн рассказывает историю Эллен ван Беммель, которая живет со своей семьей в старом голландском доме в пригороде Амстердама. Живописное детство Эллен пронизано влиянием Америки, от картофельных чипсов до высадки на Луну, но все меняется, когда в ее 12-й день рождения случается трагедия. Эта история любви и потери повествует о жизни Эллен с мрачным юмором и сочувствием.

Работы Ренате Доррестейн лучше всего можно охарактеризовать как образные с черным юмором, но также содержащие удивительные философские и психологические идеи. Ее произведения были номинированы на литературную премию AKO, литературную премию Libris и международную Дублинскую литературную премию IMPAC. Ее романы переведены на 15 языков, включая английский.

Источник: iamexpat.nl