Евромачта — символ Роттердама, один из самых высоких и узнаваемых знаков Нидерландов

Её постройка была начата в 1958 году и связана с открытием цветочного фестиваля Флориад. Башня выполнена из бетонных конструкций диаметром 9 метров и высотой 185 метров. Для устойчивости было использовано 1,9 тысячи тонн железобетона в фундаменте.

Евромачта была создана как место, где можно наблюдать за окрестностями Роттердама с высоты. В самом верху башни, на высоте 100 метров, был построен ресторан и обзорная площадка, прозванная «вороньим гнездом» за её визуальное сходство с гнездом. Но уже через несколько лет над смотровой площадкой была надстроена «Космическая башня», увеличившая высоту Евромачты еще на 84 метра.

Сегодня на самой верхушке Евромачты расположен аттракцион — Евроскоп, вращающаяся панорамная кабинка с прозрачными стенами, которая поднимается с высоты 112 до 185 метров. А в «вороньем гнезде» находится отель с головокружительными панорамными видами на город.

Евромачта стала не только туристической достопримечательностью Роттердама, но и символом инноваций в архитектуре. Она воплощает дух развития и прогресса, став примером новаторства и смелости в создании современных городских сооружений. Её дизайн также включает в себя важные инженерные решения, которые делают её не только высокой, но и устойчивой.

Что вам нужно знать:

Для посещения Euromast вам нужен действительный билет и бронирование.

Заранее забронируйте свое посещение, купив билет онлайн.

Билет дает доступ к площадкам и / или Euroscoop.

Источник: euromast.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592