БЕСПЛАТНЫЕ РОСКОШНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УЖИНЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ (ЛУЧШЕЕ В УТРЕХТЕ)

Кафе Lombok в одноименном районе Утрехта раздает еду в канун Рождества соседям, которые обычно не могут позволить себе обед в ресторане или которые остаются одни на Рождество. Кроме того, в Kanaleneiland 500 рождественских обедов также предоставляются обслуживающим персоналом.
На прошлой неделе бесчисленное количество местных жителей Ломбока пожертвовали деньги на рождественскую кампанию.
«Мы приготовили 250 тушеных блюд», — говорит корреспонденту газеты Hart van Nederland менеджер закусочной на Ломбоке Мис Гус. «Мы действительно хотели чем-то отблагодарить соседей, но не знали, как достучаться до нужных людей».
«Продовольственный банк/Мoedselbank очень помог в этом, — говорит Мис. «У них также есть безопасное от короны место раздачи еды».
Подавляющее большинство обедов из блюд, приготовленных менеджером и его коллегами, было роздано в четверг вечером.
Пожилой человек, приехавший за ужином, с почтением отозвался о происходящем — :» Я в потрясении, такого в наше время не встретишь».
В десяти минутах ходьбы, в Каналинейленде, обслуживающий персонал готовит роскошные рождественские обеды. Инициатором здесь выступает Йуст Вермеер, хозяин ресторана Héron.
Он придумал эту акцию, когда был занят приготовлением еды на вынос. «Мы хотим помочь людям, которым еще труднее, чем нам», — объясняет Йост.
Он считает, что «это очень хорошо, что мы смогли это сделать». Покупатели массово жертвовали пластиковые контейнеры и деньги на еду. И в кратчайшие сроки было собрано 2500 евро для продовольственного банка.
«Обычно вы получаете просто посылку, и вам нужно подождать и посмотреть, что в ней», — говорит один из клиентов продовольственного банка. «Я очень благодарен за то, что такой Рождественский обед был приготовлен. Меня переполняют эмоции ».