Как вы можете помочь своим коллегам, держащим пост ?

Начался ежегодный пост для мусульман. Во время Рамадана нельзя есть и пить между восходом и заходом солнца, и к этому нужно привыкнуть во время работы.
С чем сталкиваются постящиеся? А как коллега, не соблюдающий пост, можете ли вы помочь им в это трудное время?
Люди, которые соблюдают пост, не едят и не пьют в течение дня. Из более 900 000 мусульман в Нидерландах большая доля соблюдают пост на Рамадан.
Во время поста мусульмане встают до восхода солнца, чтобы насытиться едой и напитками. В первые несколько дней необходимо привыкнуть к такому режиму. Также спустя несколько дней уровень сахара в крови меняется, от этого у многих могут возникать головные боли.
Но как уменьшение периода питания еды и сна влияет на производительность труда?
Иногда это проявляется в легких проблемах с концентрацией внимания или недостатке энергии. Последнее особенно сильно ощущается людьми, которые выполняют тяжелую физическую работу. То, как люди себя чувствуют, зависит от рабочей среды.
Организации все чаще принимают во внимание Рамадан. 10 лет назад Рамадан был странным понятием для многих работодателей, но сейчас многие работодатели учитывают период поста и его влияние на здоровье. Однако людям, соблюдающим Рамадан, иногда тяжело признаться в том, что они соблюдают пост.
Сотрудникам, не соблюдающим посты, не нужно слишком беспокоиться о потенциальной потере производительности. Наоборот, сейчас многие сотрудники восхищаются теми, кто соблюдает пост.
Рамадан – это, прежде всего период созидания. Люди хотят осознавать все, что у них есть, и прочувствовать связь с бедными, голодными людьми во всем мире. Это часто дает мотивацию, в том числе и на работе.