Видео ко Дню короля обошлось Гронингену в 25 000 евро, но его почти никто не посмотрел

Ассоциация в Гронингене сняла видео о Дне короля 2021 года и использовала 25 000 евро в качестве субсидии от муниципалитета. Видео сложно найти и лишь немногие посмотрели его.
Ассоциация Oranje Nassau в Гронингене попросили у муниципалитета субсидию в размере 25 000 евро, и она была полностью потрачена для создания видео. Теперь же возникают сомнения в честности создателей по отношению к компании.
Видео Koroningsdag было опубликовано на Vimeo. Шоу продолжительностью почти 40 минут ведут известная телеведущая и артист кабаре. На данный момент видео посмотрели около 5 тысяч человек.
Специалист по коммуникациям, а также продюсер видео, не хочет отвечать на вопросы о своей роли и денежных средствах, потраченных на видео.
По словам официального представителя Ханса Коэнрадса, муниципалитет действительно предоставил необходимую субсидию для создания фильма в качестве альтернативы торжествам, которые обычно проходят в День короля. При этом муниципалитет не ставит никаких условий по содержанию и производству. Главное, что все должно быть реализовано в короткие сроки, а ассоциация смогла создать видео, несмотря на все ограничения. Видео можно посмотреть здесь