Амстердам инвестирует в равные возможности в начальном и среднем образовании

Амстердам инвестирует миллионы евро в равные возможности в начальном и среднем образовании. На эти деньги школы могут предложить ученикам дополнительное время для обучения и репетиторства, инвестировать в небольшие классы, новые учебные материалы и дополнительное обучение учителей.
Эти инвестиции, 9,2 миллиона евро на среднее образование в течение четырех лет и 12 миллионов евро в год на начальное образование, уже используются, и первые результаты видны в оценках на 2019-2020 учебный год. Инвестиции выделены школам, которые в этом больше всего нуждаются.
В этом подходе, основанном на возможностях, приняли участие 183 начальные школы. 75% внедрили увеличенное время обучения, что позволило им больше работать в небольших группах. Около 64% вложили средства в чтение и сообщили, что у их учеников повысились навыки чтения, и возросло удовольствие от чтения. Школы также уделяли внимание мотивации, уверенности в себе и социально-эмоциональному развитию своих учеников. Школы видят положительные результаты и довольны дополнительными возможностями. Но есть еще много проблем, различия между школами остаются большими.
В этом подходе участвовали 32 средние школы, в результате чего почти 7500 учеников получили дополнительное время на обучение и внимание. В среднем они получали 2,4 часа дополнительного учебного времени в неделю. В основном это были студенты, которые нуждаются в дополнительной помощи из-за своего социально-экономического положения или владения голландским языком.
Источник: NL Times