Энергетическая компания Vattenfall снова повышает ставки

С 1 октября энергопоставляющая компания Vattenfall снова повысит тарифы оплаты поставляемой энергии для клиентов заключивших переменный контракт. По данным энергокомпании, закупочные цены на рынке энергоресурсов сейчас настолько высоки, что у них нет иного выбора как, частично перекладывать их на  плечи потребителей.

Предыдущее повышение ставок было 1 июля, это последний день шестимесячного периода, когда энергетические компании обновляют свои ставки для потребителей с переменным контрактом. В настоящее время компания Vattenfall вводит дополнительное  промежуточное повышение цены.

Компания говорит, что она снижала ставки раньше. Это было возможно, потому что в то время была возможность приобретать энергию на рынке по относительно низкой цене. Но сейчас закупочные цены исключительно высоки.

«Как компания, вы можете получать выгоду только от дешевых покупок в течение длительного периода времени, но в изменившихся условиях, мы не можем играть по старым правилам», — сказал представитель компании.

По данным озвученным компанией, большинство потребителей с переменным контрактом будут платить 28 евроцентов за киловатт-час электроэнергии и 1,53 евро за кубический метр за газ. Обратите внимание: это относится к клиентам, которые получают скидку за лояльность. «При среднем потреблении это составит примерно 253 евро в месяц», — говорит представитель. Остальные клиенты заплатят больше.

Источник: NOS.nl