Рекорд голландского автомобиля Lightyear One

Lightyear Technologies: новый этап развития компании после банкротства

Lightyear, производитель электромобилей, сделал перезапуск и теперь готовится к выпуску более дешевой модели электромобиля — Lightyear 2. Эта новая модель будет использовать технологию солнечных панелей, как и ее предшественник Lightyear One, который не получил популярности и стал причиной банкротства компании в начале этого года.

Однако, у Lightyear есть надежда — компания уже приступила к производству Lightyear 2 на своем заводе в Финляндии, используя технологию производства солнечных батарей на своем заводе Venray. Компания продолжит свою деятельность под названием Lightyear Technologies, включая интеллектуальную собственность, часть сотрудников и запасы компании банкрота.

Если вы хотите купить образцы Lightyear One, у вас есть шанс посетить день просмотра, который состоится в Хелмонде 19 апреля. После этого все предметы будут выставлены на интернет-аукцион, который завершится 24 апреля. Возможно, вы найдете нечто удивительное, как Lightyear One, на этом аукционе.

В целом, Lightyear продолжает развиваться и находить новые способы использования солнечной энергии для создания более доступных и экологически чистых автомобилей. Следите за новостями, чтобы узнать, какой будет следующий шаг этой инновационной компании.

Источник: NOS.nl