Германия ужесточает ограничения Covid-19 для всех путешественников из Нидерландов

Начиная с этого воскресенья, ко всем путешественникам из Нидерландов в Германию применяются более строгие меры по борьбе с коронавирусом. Эти правила уже применялись к голландцам, въезжающим в Германию, а теперь распространены и на граждан Германии.
При прибытии из зоны повышенного риска в Германию все путешественники в возрасте от 12 лет и старше должны предъявить доказательства вакцинации, выздоровления от перенесенного коронавируса или отрицательный результат теста на коронавирус.
Для всех людей, которые не были полностью вакцинированы против Covid-19, применяется обязательный десятидневный карантин. Карантин можно прервать через 5 дней при отрицательном результате теста на коронавирус.
Путешественникам также необходимо зарегистрироваться онлайн перед въездом в страну. Это касается и детей любого возраста.
Каждый, кто приезжает в Германию, должен пройти проверку. Людям, не соблюдающим ограничения по коронавирусу в Германии, грозит максимальный штраф в размере 25 тысяч евро.
23 июля Нидерланды были признаны зоной повышенного риска в Германии из-за резкого роста числа случаев коронавируса. Ограничения в Германии еженедельно пересматриваются Институтом Роберта Коха.
Любой, кто путешествует через Германию трансфером, освобождается от ограничений.
Источник: NL Times