7 человек арестованы полицией перед матчем «Фейеноорд» — «Аякс»

В Роттердаме, перед проведением матча «Фейеноорд» — «Аякс», полиция арестовала семь человек. Некоторые из них были арестованы на площади возле стадиона после того, как в полицию из толпы были брошены петарды, другие были задержаны чуть ранее. Людей арестовывали за то, что они выкрикивали дискриминационные лозунги, оскорбляли окружающих или отказывались называть себя, сообщает представитель полиции.

Полицейскими был применен водомет, когда толпа болельщиков подошла слишком близко к месту куда прибыл автобус команды «Фейеноордом». Полиция также на несколько секунд применила водомет в тот момент, когда болельщики забрасывали офицеров полиции петардами.

По словам корреспондента ANP, автобус команды «Аякс» без проблем прибыл на стадион около 13:00. Игроки из Амстердама прибыли на анонимном автобусе, чтобы остаться незамеченными. Ранее во время последнего «Klassieker» в Роттердаме автобус «Аякса» был атакован сотнями участников беспорядков с дымовыми шашками и фейерверками, когда он прибыл на стадион.

Матч между клубами из Роттердама и Амстердама начался в 14:30 и закончился вничью со счетом 1:1.