7 месяцев тюрьмы

7 месяцев тюрьмы: мужчина въехал в дом своей девушки, узнав об измене

48-летний житель Эйндховена, который поймал свою девушку с другим мужчиной, въехал в ее дом на своей машине. За свой поступок он был заключен в тюрьму на семь месяцев. Пара снова вместе.
Ущерб был огромным: обрушился забор сада и соседей, две колонны, на которых крепились ворота, оторвались от бетонного фундамента, велосипеды и скутер были сломаны, а вся задняя часть дома была разрушена.
В гостиной и на кухне были блоки силикатного кирпича весом около ста килограммов, которые повредили мебель.
Суд считает, что поведение мужчины было слишком несдержанным. Тем более, что в доме были дети, которые стали свидетелями произошедшего.
В отличие от прокуратуры, судья не считает, что это можно расценивать, как двойное покушение на убийство. По мнению суда, мужчина не планировал убийство. Кроме того, их обоих уже не было в гостиной, когда мужчина въехал на своей машине.
Несмотря на действия и угрозы мужчины через WhatsApp, отношения с его девушкой наладились. По мнению суда, оба хотят быть вместе. Суд обеспокоен проблемой агрессии и стремлением мужчины контролировать ситуацию. Подозреваемый должен решать свои проблемы, а не перекладывать полную ответственность за отношения на поведение своей девушки. Таким образом, суд приговорил его к двум месяцам условного тюремного заключения.
Также, мужчина взял ответственность за нанесенный им ущерб по своей воле.
Источник: omroepbrabant.nl