Учителя с высшим прикладным образованием находят работу мгновенно

Согласно недавнему исследованию, проведенному исследовательским центром Маастрихтского университета, выпускники университетов прикладных наук (HBO) в Нидерландах очень быстро находят работу. Особенно это касается выпускников педагогических специальностей, где более 96% находят занятие сразу после окончания учебы. Такой высокий процент занятости подчеркивает ценность прикладного образования в современном обществе, где спрос на квалифицированных специалистов постоянно растет.

В исследовании, охватившем почти 25,000 выпускников, которые получили дипломы 18 месяцев назад, было установлено, что всего 2.8% из них остались без работы. Это сопоставимо с показателями предыдущих лет. Помимо высокой занятости, отмечается и достойный уровень заработной платы среди новоиспеченных специалистов, в среднем составляющий около 3,242 евро брутто в месяц.

Морис Лиммен, председатель Ассоциации университетов прикладных наук, подчеркнул, что Нидерланды сталкиваются с рядом серьезных вызовов, таких как старение населения, цифровизация, нехватка жилья и энергетический кризис. По его словам, «Эти проблемы требуют инновационных решений, а специалисты, подготовленные нашими вузами, крайне необходимы». Таким образом, прикладное образование не только открывает широкие перспективы для выпускников, но и вносит значительный вклад в развитие общества и экономики страны в целом.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592