8 самых вкусных шоколатье в Нидерландах

Шоколатье – подходящее место, где можно найти романтический подарок для себя или Вашего любимого человека. Этот шоколад способен сделать Вас счастливыми. У каждого шоколатье есть интернет-магазин, поэтому можно легко побаловать себя десертом.

№1. Puccini Bomboni — Staalstraat 17, Amsterdam, Puccinibomboni.com

На Staalstraat вы найдете лучшего шоколатье Амстердама: Puccini Bomboni. В этом небольшом магазине есть большая витрина с шоколадными конфетами ручной работы, и все они заслуживают внимания.

№2. Chocolate Lovers — Vlasmarkt 45, Middelburg, Chocolatelover.nl

Эти создатели шоколада известны своими хорошими пралине, яйцами-сюрпризами и разнообразным выбором английской помадки. Король Виллем-Александр и королева Максима являются поклонниками их творений. Здесь Вы можете найти более двухсот различных видов шоколадных плиток и конфет. Выручка от продажи каждого продукта идет на благотворительность: Фонд «Chocolate Lovers» занимается поддержкой детей, которые проходят длительное лечение.

№3. De Lelie — Voorstraat 10, Delft, Chocolaterie.nl

Шоколад De Lelie продуман до мельчайших деталей. Владельцы прошли обучение в Париже и посетили плантации по переработке какао для шоколадных конфет и батончиков. Они вместе со своей командой изготавливают шоколадные лакомства ручной работы.

№4. Chocolaterie Pierre — Kleine Houtstraat 1, Haarlem, Chocolateriepierre.nl

От свежего горячего шоколада с разными вкусами до арахисовых косточек: тут огромный выбор. Семейный бизнес стал нарицательным с 1994 года, теперь у руля стоит третье поколение: страстный Джеффри, который тщательно и с любовью готовит шоколад.

№5. Bonbonnerie Borrel — Diezerpoortenplas 7, Zwolle, Bonbonnerieborrel.nl

Bonbonnerie Borrel находится недалеко от центра Зволле уже более сорока лет.

№6. Pâtisserie Chocolaterie Jarreau — Van Hoytemastraat 42, Den Haag, Jarreau.nl

Фруктовые шоколадные торты, пети фуры с малиной и макарунсы всех цветов радуги. И все это из натуральных продуктов, без использования пищевых добавок.

№7. Friandries — Willem II-straat 4, Tilburg, Friandries.nl

Конфеты Friandries не только восхитительны, но и радуют глаз. Каждая конфета имеет особенную форму и цвет, что даже есть жалко. Как насчет клубнично-лавандовых фиалок, грейпфрутового лапсанга или бальзамической черники?

№8. Cacao — Oudegracht 179, Utrecht, Cacao-utrecht.nl

Вы ищете шоколадную мекку Утрехта? Загляните в Cacao и насладитесь башнями Dom, леденцами на палочке и tuilles. Вы не сможете пройти мимо красивой витрины, где можно увидеть множество плакатов всех форм и размеров. Это ведь уже, как выставка!