Амстердам может ввести ограничение скорости 30 км / ч на большинстве дорог

Первоначально город хотел снизить ограничение скорости только на маршруте от площади Дам до района нового запада, но теперь выясняется, можно ли это сделать на всей территории.
Новое ограничение скорости будет применяться к большей части дорог в населенных пунктах, в то время как на нескольких основных дорогах будет сохранено старое ограничение в 50 км / ч. На прошлой неделе De Vries уже представил новую политику заинтересованным сторонам, таким как малый и средний бизнес и поставщики экстренных служб, а также компании общественного транспорта и такси.
Олдермен считает, что регулировка максимальной скорости может внести «огромный вклад в повышение безопасности дорожного движения и качества жизни». De Vriesпланировал пролить больше света на свой план только после того, как будет проинформирован совет, что требует сначала коллегиального решения.
Этот план знаменует собой важную веху, когда речь идет о мобильности автомобилей в столице. В основном это будет способствовать безопасности дорожного движения, уменьшению загрязнения и уменьшению шумового загрязнения.
В организации также задаются вопросом, побудит ли новое правило людей меньше водить машину. Еще неизвестно, приведет ли этот план к уменьшению количества автомобилей в городе. По мнению Amsterdammers voor Autoluw NU, большего можно добиться, полностью запретив автомобильный въезд в центр города.
Снижение скорости соответствует национальным усилиям по повышению качества жизни в городах. Город Гронинген также работает над политикой, согласно которой ограничение 30 км / ч станет новой нормой.
Источник: NL Times