Амстердам на карте ведущих стартап-городов

Компания SCALE создала новую интерактивную карту европейской экосистемы стартапов, на которой Амстердам является крупным игроком.
Данные, полученные от Dealroom.co, дают представление о стартапах по городам с подробными отчетами, отраслевыми тенденциями и статистикой по различным показателям.

Самые дорогие компании-производители программного обеспечения Европы

Данные показывают, что Амстердам лидирует в нескольких категориях, включая наиболее ценную экосистему. В голландской столице также находится 31 из самых инновационных пищевых стартапов, а Booking, Adyen и Takeaway.com включены в три из 10 самых ценных компаний-разработчиков программного обеспечения в Европе.
Амстердам имеет преимущество в том, что он делится знаниями и ресурсами с другими инновационными городами Европы, предлагая независимые данные, которые помогают стартапам ускоряться, а также находить возможности и источники финансирования во всей европейской экосистеме. Карта дает реальное изображение того, как работает европейский центр стартапов, с делать выводы по городам, провести отраслевые сравнения и повысить эффективность и доступность данных среди наших экосистемы. Получение этой информации о европейских стартапах – важный шаг в продвижении совместного роста.

Вместе справляемся с COVID-19

Несмотря на то, что 2020 год был сложным для всех отраслей, SCALE, смогли помочь стартапам коллективно адаптироваться к новым обстоятельствам. Это особенно заметно в технологическом секторе, который расширил свое сотрудничество и искал творческие решения перед лицом разрушительного года. SCALE попытались извлечь максимум пользы из пандемии COVID-19, используя ее в качестве катализатора для укрепления сотрудничества и усердной работы над созданием возможностей для стартапов.