Амстердам планирует создать орган для управления проведением фестивалей

В городе Амстердам планируют основать учреждение, которое будет заниматься организацией фестивалей. Это предложение является частью новой стратегии, представленной мэром города и коалицией городского совета. Член городского совета по культуре Турия Мелиани в своем письме городскому совету отметила, что новая стратегия направлена на обеспечение многообразия фестивалей, которые будут отвечать потребностям всех жителей Амстердама.

В рамках этого плана предусматривается создание специализированной организации, которая будет работать на муниципалитет и принимать решения о распределении мест для проведения фестивалей и субсидий. По словам Мелиани, такой подход позволит лучше удовлетворять потребности и разнообразие фестивалей.

Предполагается, что новая стратегия вступит в силу с 1 января 2026 года. В последней стратегии, которая была принята в 2018 году, установлены нормы по уровню шума и использованию общественных мест, а также определены ограничения на количество крупных музыкальных и немузыкальных мероприятий.

Источник: NOS.nl