Амстердам внедряет инновации: новая технология для регулировки скорости электровелосипедов

Амстердам стоит на пороге революционных изменений в области регулирования скорости электровелосипедов, благодаря новейшей технологии «умной скоростной адаптации». Эта система, направленная на управление скоростью двигателя в загруженных зонах, обещает сделать городские улицы безопаснее для всех участников движения. С учетом того, что велосипедные дорожки по всей Нидерландии становятся всё более переполненными, данное технологическое новшество приходит как нельзя кстати. Но что стоит за этим инновационным решением?

В отличие от распространенного мнения, новая система не будет автоматически тормозить электровелосипеды. Скорее, она отключает помощь при педалировании, когда велосипед въезжает в «уязвимую» зону, заставляя велосипедистов полагаться исключительно на силу своих ног. Эта мера не только предотвращает потенциально опасные ситуации, но и воспитывает у велосипедистов более ответственное отношение к движению в густонаселенных местах.

Технология уже прошла испытания: заместитель мэра Амстердама Мелани Ван дер Хорст поделилась своими впечатлениями о работе системы, отметив, как она снижала скорость до 15 км/ч вблизи играющих детей. Это стало хорошей новостью для школ, парков и зон с интенсивным движением, где новая технология обещает сделать пространство безопаснее. В настоящее время команда разработчиков работает над доведением технологии до совершенства, планируя запустить пробную версию в следующем году.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592