Необычный отель: в подъемном кране в Амстердаме

Амстердам заблокирует строительство новых отелей в определенных районах города

По словам городских властей, это означает, что открыть гостиницу в определенных районах будет практически невозможно.
Амстердам также расширил «запретные зоны» для отелей, включив в них Амстердам Центр и Запад, где строительство отелей не будет разрешено ни при каких обстоятельствах.
С 2017 года город разделен на «запретные зоны» и другие районы, где гостиничные проекты получат твердое «нет», если не будут выполнены определенные строгие условия.
Но в политике 2017 года была лазейка, которая не позволяла муниципалитету остановить развитие нового отеля, если в планах все еще были указаны права на гостиницу. В результате, около 2.400 новых гостиничных номеров находятся в процессе строительства в «нет» зонах. Новые правила аренды земли устранят эту лазейку, по мнению городских властей.
«Строительство нового отеля теперь возможен только в тех районах, где он может принести дополнительную пользу району, благодаря развитию», — заявили в городе. «Например, на IJburg Strandeiland (Восток), вокруг Buikslotermeerplein (Север), бизнес-парка Schinkel (Юг) и Riekerpolder (Новый Запад)».
Новые отели также должны иметь уникальную концепцию и соответствовать строгим требованиям города по вовлечению соседей, устойчивому развитию и социальному предпринимательству.
«В Амстердаме уже достаточно отелей в большей части города. Новые отели ничего не добавляют жителям Амстердама», — сказал олдермен Виктор Эверхардт.
Источник: NOS.nl