Амстердамцы, общественный транспорт будет еще дороже в 2023 году  

Общественный транспорт в Амстердаме уже стоит дорого, но, начиная с 2023 года, цены вырастут почти на 8,5%.

Поскольку топливо становится все дороже и дороже, невозможно сохранить цены на билеты на текущем уровне.

Почему только в Амстердаме?  

Базовый тариф на общественный транспорт в Нидерландах определяется на национальном уровне, поэтому его можно изменить только по всей стране сразу.

Но в столице (и в прилегающих районах) Транспортный регион Амстердама определяет цену за километр — и он хочет внести некоторые изменения.

В среднем цены в Амстердаме и его окрестностях подорожают на 8,5%. Это может показаться не очень большим, но если ваши ежедневные командировочные расходы (скажем, 10 евро) на один евро дороже (10,85 евро), в какой-то момент вы это поймете.

Проблема решена?  

Все меньше людей ежедневно добираются до своих рабочих мест. Большая часть Амстердама славится тем, что до нее легко добраться на велосипеде, если вы можете обойтись без общественного транспорта.

Что, если из-за высоких цен все меньше людей будут выбирать общественный транспорт в своих ежедневных поездках? Возможно ли поддерживать нынешнюю систему? 

Власти надеются, что нынешние меры помогут решить проблему нехватки персонала, и амстердамцы по-прежнему будут предпочитать общественный транспорт автомобилям.

‘Путешественники получат некоторую компенсацию за постоянно растущие расходы и будут положительно относиться к общественному транспорту. Таким образом, мы хотим сохранить общественный транспорт привлекательным для путешественников в качестве альтернативы автомобилю», — пишет Transport Region в своем новом отчете.

Источник: dutchreview.com