Амстердамский зоопарк Artis — это старейший зоопарк в Нидерландах

Амстердамский зоопарк Artis является одним из старейших зоопарков в Нидерландах, основанным в 1838 году. Зоопарк находится в самом центре города и занимает большую территорию. Название зоопарка, Natura Artis Magistra, переводится с латыни как «Природа — наставница искусства». В зоопарке содержится более 6000 животных из 700 видов. Кроме того, на территории зоопарка есть планетарий, детская ферма, большой аквариум, теплица и музеи.

Зоопарк Artis славится своим музеем микроорганизмов Micropia, который был открыт в 2014 году и является единственным в мире. Каждый год зоопарк посещают более полутора миллионов туристов. Здесь вы сможете увидеть множество животных, от маленьких насекомых до больших млекопитающих.

Зоопарк Artis имеет не только разнообразную коллекцию животных, но и является научным центром, занимающимся исследованиями и охраной окружающей среды. В зоопарке есть уникальные программы по сохранению и разведению редких видов животных.

Зоопарк Artis также предоставляет возможность проведения интересных и познавательных экскурсий и мероприятий для детей и взрослых. Здесь можно узнать много интересного о животных и природе в целом.

В зоопарке Artis также есть множество кафе и ресторанов, где можно отдохнуть и перекусить. Несмотря на то, что зоопарк находится в центре города, он является уютным и тихим местом, где можно насладиться природой и животными.

Зоопарк Artis активно работает над снижением своего углеродного следа и улучшением условий жизни животных. Здесь также проводятся мероприятия по пропаганде осознанного отношения к окружающей среде и ее ресурсам.

Источник: dutchreview.com

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592