BOA Bond требует штраф за нарушение мер коронавируса до 1000 евро

Согласно BOA Bond, штрафы за нарушение коронарных мер должны быть увеличены до 1000 евро. «Штраф в настоящее время составляет 95 евро. Так же высок, как входной билет на танцевальную вечеринку. Если вы сознательно идете на такую ​​вечеринку, или, что еще хуже, вы являетесь ее организатором, с нашей точки зрения, вы заслуживаете высокого штрафа », — сказал Ричард Герритс, председатель ассоциации BOA ACP, в Дитис-де-Даг в эфире NPO Radio 1.
Герритс говорит о «тухлых яблоках», с которыми нужно бороться. «Под этим я подразумеваю предпринимателей, которые намеренно нарушают правила, но также и рецидивистов, которые ходят на танцевальные вечеринки. Я скоро буду обсуждать это с министром».
На прошлых выходных один предприниматель из Эйндховена получил предупреждение за то, что открыл свой ресторан против правил. «Конечно, он также должен получить гораздо более высокий штраф, и если он воспользовался финансовой поддержкой, ее следует вернуть».
Ганс Биешевел из Ондернеменд Недерланд, также гость радиопрограммы, не согласен с Герритсом. «Предприниматели тоже должны соблюдать закон, если вам больше нечего терять, вы прибегаете к такого рода чрезвычайным мерам».