Роттердам рассчитывает получить первый в мире Hyperloop к 2030 году

Скоро из Роттердама в Берлин можно будет добраться за 1,5 часа без остановок и выбросов CO2.

С 2017 года стартап-компания Hardt Hyperloop, основанная в Делфте, разрабатывает систему Hyperloop для Европы и первая ее рабочая трасса должна открыться в Роттердаме к 2030 году .

Соучредитель Hardt Hyperloop Тим Хоутер, рассказал о проекте Hyperloop (гиперпетле).

«Проект Hyperloop позволит перевозить людей и грузы с помощью поезда на магнитной подушке, который мчится по трубе, из которой для уменьшения сопротивления откачен воздух».

Hyperloop — это быстрый и экологически чистый способ путешествовать по Европе, затрачивающий меньше времени и энергии, чем любые существующие на данный момент средства передвижения.

В новом офисе компании в Роттердаме, в научной башне M4H, открылся Центр где посетители смогут познакомится с устройством и принципом действия Hyperloop.

«Открытие Центра — это был невероятный момент. Мы были очень польщены», — сказал Хоутер.

Этот переезд позволит технологической компании еще больше реализовать свои амбиции по созданию гиперпетли.

Проект Hyperloop поддерживается множеством организаций. Компания уже получила поддержку от правительства Нидерландов, а Европейская комиссия в прошлом году пообещала вложить в создание Hyperloop крупные инвестиции.

«Мы получаем все большую поддержку, от местного до регионального, от национального до глобального уровня «, — сказал Хоутер.