БОЛЬНИЦЫ СНОВА ПОЛНЫ ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСОМ, МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Число пациентов с короной в голландских больницах снова увеличилось. В настоящее время в больницах проходят лечение 2342 человека из-за Covid-19, болезни, вызванной коронавирусом.
Это самый высокий показатель с 7 ноября. За последние две недели количество госпитализированных пациентов выросло чуть менее чем на 50 процентов и составило около 700 пациентов.

Распределение

По данным Национального координационного центра распределения пациентов (LCPS), из этих пациентов с короной 1734 находятся в палатах престарелых. Это на тридцать больше, чем в пятницу.
Число пациентов с коронавирусом, прошедших курс лечения в отделении интенсивной терапии, за последние 24 часа выросло на пятнадцать, с 593 до 608. В целом количество госпитализированных пациентов с коронавирусом увеличилось на 45 по сравнению с пятницей.

Свободные кровати

В настоящее время в больницах имеется чуть более 250 коек в отделениях интенсивной терапии и почти 3000 коек в палатах сестринского ухода. В LCPS опасаются, что до середины января количество госпитализированных пациентов может увеличиться.
С конца сентября пациентов разбросали по стране, чтобы максимально равномерно снять давление на больницы. За последние 24 часа семь пациентов с коронавирусом были переведены в другие регионы. С сентября по стране разбросано более 1800 человек. Семь человек находятся в реанимации в Германии, столько же, сколько в пятницу.