финансовая поддержка голландского правительства NOW

Четыре из десяти компаний с двумя и более сотрудниками получили государственную финансовую поддержку, связанную с коронавирусом хотя бы один раз

Таковы данные Статистического управления Нидерландов, основанные на цифрах по пяти пакетам помощи, предоставленным в период с марта 2020 года по июнь 2021 года.
В общей сложности 162.000 компаний получили поддержку для выплаты заработной платы или компенсации постоянных затрат. В начале пандемии, во втором квартале 2020 года, большинство компаний одновременно получили помощь. 35% компаний с двумя и более сотрудниками получили поддержку во время первой блокировки.
26.000 компаний получили поддержку во все пять периодов. В целом, это 6 процентов всех компаний с двумя и более сотрудниками. Например, 80 процентов кинотеатров получали поддержку в течение всего периода Covid-19. Большая часть театров, автобусных компаний, гостиниц и ресторанов также получали постоянную поддержку.
По шестому и последнему пакету помощи подсчеты еще не завершены, поэтому цифры могут еще немного увеличиться. Общие пакеты помощи закончились 1 октября. Существует еще ряд мер помощи, предназначенных для индустрии ночного гостеприимства и сектора мероприятий.
Источник: nos.nl