Что чаще всего гуглят: Насколько велики Нидерланды?

Всем известно, что Нидерланды — очень маленькая страна, и, естественно, это вызывает любопытство у людей во всем мире. Некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о родине голландцев касаются того, входят ли Нидерланды в ЕС, а также сколько людей там живет и, что более важно, сколько велосипедов на самом деле можно найти в стране.

Итак, в этом выпуске «Самое гуглированное» мы стремимся ответить на приведенные выше вопросы о Нидерландах. Как «страна велосипедов», само собой разумеется, что в стране довольно много велосипедов, но, чтобы точно понять, сколько их, мы сначала ответим на несколько других часто задаваемых вопросов о Нидерландах. .

Насколько велики Нидерланды?

Нидерланды – одна из самых маленьких стран Европы. В Европе насчитывается около 50 международно признанных суверенных стран (включая те, которые частично входят в географические/политические границы континента). Имея общую площадь около 41 198 квадратных километров (без учета заморских территорий), Нидерланды занимают 18-е место в списке самых маленьких стран Европы.

При этом учитывается только площадь той части стран, которые фактически находятся в Европе. Так, например, площадь Турции составляет около 783 562 квадратных километров, а площадь европейской Турции составляет 23 764 квадратных километра.

Нидерланды примерно такого же размера, как Швейцария. Многие из стран, которые меньше Нидерландов, являются микрогосударствами, такими как Монако и Ватикан, или имеют только европейскую территорию, как Турция и Азербайджан.

Источник: iamexpat.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592