Что чаще всего гуглят: Сколько людей живет в Нидерландах?

Всем известно, что Нидерланды — очень маленькая страна, и, естественно, это вызывает любопытство у людей во всем мире. Некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о родине голландцев касаются того, входят ли Нидерланды в ЕС, а также сколько людей там живет и, что более важно, сколько велосипедов на самом деле можно найти в стране.

Итак, в этой серии статей «Самое гуглированное» мы стремимся ответить на приведенные выше вопросы о Нидерландах. Как «страна велосипедов», само собой разумеется, что в стране довольно много велосипедов, но, чтобы точно понять, сколько их, мы сначала ответим на несколько других часто задаваемых вопросов о Нидерландах. .

Сколько людей живет в Нидерландах?

В Нидерландах проживает более 17 миллионов человек. Учитывая, что площадь Нидерландов составляет около 33 800 квадратных километров, плотность населения составляет около 508 человек на квадратный километр. Это означает, что в Нидерландах на квадратный километр приходится больше людей, чем в таких странах, как Великобритания и Германия, которые намного больше, чем родина голландцев!

Единственными странами с большей плотностью населения, чем Нидерланды, являются микрогосударства Монако, Гибралтар, Ватикан, Мальта и Сан-Марино.

Источник: iamexpat.nl