Что чаще всего гуглят: Сколько велосипедов в Нидерландах?

Всем известно, что Нидерланды — очень маленькая страна, и, естественно, это вызывает любопытство у людей во всем мире. Некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о родине голландцев касаются того, входят ли Нидерланды в ЕС, а также сколько людей там живет и, что более важно, сколько велосипедов на самом деле можно найти в стране.

Итак, в этой серии статей «Самое гуглированное» мы стремимся ответить на приведенные выше вопросы о Нидерландах. Как «страна велосипедов», само собой разумеется, что в стране довольно много велосипедов, но, чтобы точно понять, сколько их, мы сначала ответим на несколько других часто задаваемых вопросов о Нидерландах. .

Сколько велосипедов в Нидерландах?

Во всем мире Нидерланды известны как «страна велосипедов» — и не зря. В Нидерландах около 23 миллионов велосипедов (в том числе около 2,4 миллиона электровелосипедов) — велосипедов больше, чем людей! Это соответствует в среднем 1,3 велосипеда на человека в Нидерландах и примерно 680 велосипедам на квадратный километр. Фактически, данные показали, что около 2,3% велосипедов в мире находятся в Нидерландах!

Достаточно прогуляться по любому голландскому городу, чтобы понять, сколько на самом деле велосипедов в Нидерландах. И если вам удастся увидеть представителей голландских властей, вытаскивающих велосипеды из каналов с помощью своих гигантских магнитов, вы получите представление о том, сколько велосипедов также оказывается в голландских водных путях!

Исследование правительства Нидерландов показало, что в 2016 году было совершено около 4,5 миллиардов поездок на велосипеде. Это означало, что в том году голландцы проехали на велосипеде расстояние в 15,5 миллиардов километров, и с тех пор число велосипедистов в Нидерландах только увеличилось.

Источник: iamexpat.nl