Местные меры при новых вспышках Covid-19

COVID-19 в центре семейных споров в Нидерландах: каждый четвертый столкнулся с конфликтом

Пандемия коронавируса оказала значительное влияние на социальные отношения в Нидерландах, приводя к увеличению конфликтов среди граждан. Согласно недавнему исследованию, проведенному EO и DataIM, каждый четвертый житель Нидерландов столкнулся с конфликтами в семье или среди друзей, связанными с COVID-19. Споры в основном касались вопросов вакцинации, мер по борьбе с коронавирусом, уровня опасности вируса и теорий заговора.

Интересно, что молодые люди чаще сталкивались с такими конфликтами по сравнению с пожилыми гражданами. Это может отражать различные взгляды на пандемию и меры по борьбе с ней между разными возрастными группами. Около 30% опрошенных считают, что журналисты представляли политику правительства слишком благосклонно, в то время как около 20% считают, что они были слишком критичны к ней.

Пандемия также повлияла на уровень доверия граждан к различным учреждениям и профессиональным группам. Более 43% голландцев отметили уменьшение доверия к СМИ, в то время как доверие к ним выросло лишь у 4%, сохраняясь на уровне около 52%. Особенно заметное снижение доверия было отмечено в отношении политиков, с почти 60% респондентов, заявивших об уменьшении доверия к ним. Эти данные подчеркивают продолжающееся социальное воздействие пандемии на общество.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592