Добровольная эвтаназия: последняя страница жизни Zoraya ter Beek

Zoraya ter Beek, 28-летняя жительница Нидерландов, столкнулась с неизлечимыми психическими расстройствами, которые омрачали её жизнь на протяжении многих лет. Несмотря на кажущуюся стабильность и благополучие — уютный дом, финансовую обеспеченность, двух котов и любящего партнёра по имени Stein, — она приняла решение в пользу добровольной эвтаназии после долгих лет борьбы с тяжелой депрессией и аутизмом.

Процесс одобрения её запроса на добровольную эвтаназию занял более двух лет, в течение которых Zoraya и Stein поддерживали друг друга. Получив положительное решение, они вместе приняли это с глубокими чувствами грусти и облегчения.

На день процедуры эвтаназии к Zoraya домой прибудет врач, который начнёт с создания спокойной и поддерживающей атмосферы, прежде чем начать процедуру. Zoraya выбрала не проводить традиционные похоронные церемонии, а вместо этого попросила Stein рассеять её прах после кремации.

Решение Zoraya об эвтаназии вызвало волну обсуждений в СМИ и социальных сетях, поднимая вопросы о праве на выбор в контексте неизлечимых психических заболеваний и добровольной эвтаназии.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592