Единство и преодоление разногласий: ключевые моменты рождественского обращения короля Виллема-Александра

В своем ежегодном рождественском обращении король Нидерландов Виллем-Александр сосредоточил внимание на необходимости поиска общего языка и преодоления различий между людьми. Его речь, прозвучавшая после выборов, на которых победила крайне правая националистическая партия PVV, была наполнена призывами к единству и подчеркиванием важности соблюдения общих законов, которые укрепляют нидерландское общество, делая его «одним из лучших мест в мире».

Король подчеркнул, что в Нидерландах царит демократический правовой порядок, обеспечивающий стабильность и безопасность, и что дискриминация, запугивание или оскорбления являются неприемлемыми. В своей речи, записанной во дворце Huis ten Bosch, он также отразил на глобальные проблемы, влияющие на Нидерланды, такие как конфликт между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа, отмечая, что насилие за пределами страны приводит к напряженности внутри неё.

В заключение своего обращения король Виллем-Александр призвал граждан к терпимости и взаимопониманию, подчеркнув, что каждый человек способен на ошибки и что культура возмездия может только затормозить развитие общества. Он выразил уверенность в том, что Нидерланды остаются одним из лучших мест в мире благодаря усилиям его граждан, которые стремятся к мирному сосуществованию, несмотря на различия и противоречия.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592