Эротический центр в Амстердаме: инновации в секс-индустрии или игра на публику?

Амстердамский эротический центр, о котором давно ходили слухи, начнет свою работу не ранее 2031 года. Это амбициозное начинание мэра города Фемке Халсемы вызвало множество споров и дебатов, как среди городских властей, так и среди общественности. Стоимость проекта пока остается под вопросом, но уже ясно, что этот шаг станет значительным изменением в сфере секс-индустрии Амстердама, направленным на снижение напряженности в знаменитом Красном квартале.

Оппозиционные партии выражают скепсис относительно того, сможет ли новый центр сократить количество посетителей и связанные с этим неудобства в Красном квартале. Озабоченность вызывают также возможные проблемы с размещением центра на Европабулеваре, включая вопросы стоимости и практической реализации проекта. Несмотря на это, инициатива мэра находит поддержку среди некоторых партий и граждан, видящих в ней шанс на улучшение ситуации в центре города и снижение «туризма в костюмах пенисов».

Центр предложит посетителям услуги внутренних борделей с витринами, доступ к которым будет возможен только через защищенный вход. Это решение призвано не только снизить давление на Красный квартал, но и обеспечить большую безопасность и анонимность как для работников секс-индустрии, так и для их клиентов. И хотя дорога к реализации этого проекта еще долга и терниста, уже очевидно, что Амстердам делает ставку на инновационные подходы к управлению городским пространством и социальными процессами.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592