Еще один ветреный день, затрагивающий все виды дорожного движения в Нидерландах

Сегодня жителей Нидерландов ожидают проблемы с дорожным движением, независимо от того, каким видом транспорта они пользуются. Метеорологический институт КНМИ выпустил желтый код предупреждения о сильном ветре для всей страны.

Сильный ветер продолжит мешать воздушному движению. Утром аэропорт Схипхол сообщил о 108 отмененных вылетах и ​​113 отмененных прибытиях на своем веб-сайте. Многие из отмененных рейсов являются рейсами KLM.

«Из-за штормовой погоды наш график полетов нарушен», — предупредила голландская авиакомпания на своем сайте. «Крупных отмен и задержек следует ожидать до вторника, 22 февраля . Мы настоятельно рекомендуем вам пересмотреть свой маршрут и отложить поездки в, из или через Амстердам».

Поезда NS

Компания NS планирует запустить большинство поездов в соответствии с расписанием, хотя на некоторых маршрутах курсирует меньше поездов из-за погодных условий. Между Дордрехтом и Розендалем, между центральным вокзалом Роттердама и Бредой, а также между Бредой и Ноордеркемпеном поездов меньше. Путешественникам следует рассчитывать на дополнительное время в пути и проверять текущую информацию в планировщике поездок NS перед отъездом.

Департамент общественных работ Rijkswaterstaat призвал участников дорожного движения быть особенно осторожными.

«Помимо сложных условий вождения, на дорогу могут унести ветки и другие предметы из предыдущего шторма. Скорректируйте свой стиль вождения и будьте особенно бдительны», — говорится в сообщении в Twitter.

Утром ассоциация путешественников ANWB сообщила о 46 пробках на дорогах Нидерландов протяженностью 189 километров.

«Дороги могут быть частично или полностью закрыты из-за урагана, поэтому внимательно следите за информацией о дорожном движении», — посоветовали в ANWB.

Источник: NOS.nl