женщина может изменить обозначение пола

Гендерно-нейтральный подросток госпитализирован после атаки против ЛГБТК

В понедельник на детской площадке в Амстелвине на гендерно-нейтрального подростка напала группа из четырех или пяти мальчиков. Как сообщил в LinkedIn отец Пол Бринк, 14-летний Фредерик подвергся нападению после того, как он отказался говорить мальчикам, мальчик они или девочка. Подросток был госпитализирован с тяжелыми травмами, в том числе с переломом носа и челюсти.
Полиция подтвердила факт нападения. Группа из четырех или пяти детей в возрасте от 11 до 15 лет напала на жертву около 14:15. Полиция ищет свидетелей.
По словам отца, Фредерик и несколько друзей находились на детской площадке, когда к ним подошла группа мальчиков. На вопрос мальчик он или девочка, Фредерик ответил, что это не имеет значения. На повторный вопрос, юноша заявил, что он может быть тем, кем захочет.
Затем на Фредерика напали, он упал в обморок и ненадолго потерял сознание. Мальчики сбежали, когда к ним бросились друзья Фредерика. После этого Фредерик позвонил отцу, который прибыл на место происшествия после того, как попросил позвонить по номеру службы экстренной помощи 112.
Изначально Фредерик был доставлен в местную больницу, но был переведен в AMC из-за серьезности травм — сломанного носа, перелома челюсти, отека лица.
Во вторник утром Бринк опубликовал в LinkedIn обновленную информацию, в которой сообщил, что Фредерик выздоравливает и находится дома в компании своих братьев и сестер. Он выразил благодарность за «все теплые и любящие отзывы как дома, так и за рубежом».
Бринк не злится. Он сказал, что гордится своим ребенком. Потому что он хочет быть таким, как он есть. А его пол и ориентация не имеют значения.
Источник: NL Times