Германия официально объявила о новых ограничениях для людей, прибывающих из Нидерландов

Нидерланды (включая автономные страны и карибские части Королевства Нидерландов) в настоящее время считаются районом с высокой заболеваемостью.
Любой, кто побывал в Нидерландах и хочет въехать в Германию, должен будет предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. Затем они будут помещены в карантин на срок до 10 дней, хотя они могут покинуть изоляцию через 5 дней, если их тест на вирусную инфекцию снова окажется отрицательным.
Люди, у которых есть сертификат о полной вакцинации против Covid-19 или доказательство выздоровления от болезни, освобождаются от обоих требований. Чтобы избежать карантина, путешественники должны зарегистрировать свои доказательства в немецких властях, используя правительственный онлайн-портал.
Институт Роберта Коха может определить любой регион как зону с высокой заболеваемостью, если он зарегистрировал более 200 заражений коронавирусом на душу населения. По данным RIVM, на прошлой неделе в Нидерландах национальный уровень инфицирования составил 399 на душу населения.
Источник: NL Times