Голландские футболисты хотят взять реванш у Аргентины

Спустя восемь лет после последней встречи мужская сборная Нидерландов по футболу и команда Аргентины снова встретятся на чемпионате мира. Место в полуфинале поставлено на карту в пятничной игре на Lusail Iconic Stadium в Аль-Даайене, Катар.

На чемпионате мира 2014 года в Бразилии «Orange» в полуфинале, не забив ни в основное, ни дополнительное время проиграли  аргентинцам в серии пенальти и заняли третье место в общем рейтинге команд. В том году, Луи ван Гал также был тренером сборной Нидерландов.

В преддверии чемпионата мира в Катаре, Ван Гал много внимания уделял исполнению и остановке пенальти. В сентябре он даже привел в сборную бывшего тренера по волейболу Питера Мерфи. Мерфи отрабатывал с игроками пробивание пенальти, а также психологический аспект, который с этим связан.

Голландцы вышли в четвертьфинал, победив США со счетом 3:1 после сложного старта, когда вратарь Андрис Нопперт отразил первый удар по воротам всего через три минуты после начала матча. Предварительно обыграв соперников по группе А.

Нынешний состав Аргентины обыграл сборную Саудовской Аравии со счетом 1:2 в своей первой игре на чемпионате мира в Катаре. После этого действующие чемпионы Южной Америки обыграли Мексику и Польшу со счетом 2:0. А также  Австралия потерпела поражение в 1/8 финала со счетом 2-1.

После сложного для Аргентины матча 1/8 финала звездный игрок Лионель Месси сказал: «Игра была у нас под контролем, но мы должны были забить еще один гол. И на последней минуте мы справились». Это был 1000-й футбольный матч на высшем уровне в карьере Месси, в этом матче он забил свой первый гол на турнире.

Источник: NOS.nl