Амалии 17 лет, Алексии 16 лет, а Ариане 14 лет

Голландские принцессы получат прививку против Covid-19

Король Виллем-Александр заявил, что голландские принцессы Амалия, Алексия и Ариана решили сделать прививку от Covid-19. Принцессы дали понять, что это было их самостоятельное решение, согласованное с родителями. Все трое хотят внести свой вклад в борьбу с вирусом, который охватил мир. Чем больше людей будет вакцинировано, тем лучше.
Амалии 17 лет, Алексии 16 лет, а Ариане 14 лет. Министр здравоохранения Уго де Йонге объявил на прошлой неделе, что страна расширит вакцинацию, охватывая молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет. Только вакцина от Pfizer / BioNTech одобрена для использования в Нидерландах людьми в возрасте до 18 лет.
Агентство общественного здравоохранения RIVM начало процедуру вакцинации против Covid-19 для людей, родившихся в 2007 году, что означает, что все принцессы имеют право получить прививку. Люди младше 16 лет должны проконсультироваться со своими родителями перед принятием решения. По данным RIVM, люди старше 16 лет в большинстве случаев могут принимать самостоятельное решение.
Виллем-Александер заявил, что не станет призывать людей к вакцинации. Его семья лишь последовала рекомендациям и приняла самостоятельное решение.
Источник: NL Times