Голландские железные дороги (NS) сильно пострадали от кризиса в 2021 году

Из-за пандемии и мер по предотвращению распространения вируса в прошлом году, поездами путешествовало гораздо меньше людей. Количество поездок снизилось на 48% по сравнению с 2019 годом.

Таким образом, выручка от пассажирских перевозок была на 1,1 миллиарда евро ниже, чем до коронавируса, сообщила железнодорожная компания, когда были опубликованы годовые показатели.

NS получил государственную поддержку, а это означало, что убытки были не такими большими. В этом году компания снова хочет получить финансовую поддержку от правительства.

Советы путешественникам

До мая прошлого года настоятельно рекомендовалось использовать общественный транспорт только для необходимых поездок. В июне было объявлено о послаблениях, позволяющих большему количеству людей путешествовать поездом. После лета поток путешественников еще больше увеличился после смягчения политики по борьбе с коронавирусом.

С октября количество пассажиров снова снизилось из-за рекомендаций работать как можно больше из дома.

Расписание было оставлено практически без изменений по просьбе правительства. За это NS получила компенсацию в размере 925 миллионов евро, так что операционный убыток был ограничен 49 миллионами евро.

Уже второй год подряд NS несет убытки из-за кризиса.