Интимные игрушки недостаточно защищены от хакеров

В Нидерландах есть две интимные игрушки, которые пользуются большой популярностью, но могут быть недостаточно защищены от злоумышленников.
ESET Netherlands провело исследование приложений, так как их использование значительно возросло после начала пандемии коронавируса.
Компания по кибербезопасности изучили два самых популярных приложения компании EasyToys: We-Vibe Jive и Lovense Max. Соответствующие приложения для Android также были проверены.
Были обнаружены некоторые пробелы в работе. EasyToys поставили в известность и после этого, все недочеты были исправлены. Пользователям игр рекомендовано использовать последнюю версию приложения. Кроме того, компания посоветовала использовать Bluetooth-соединение для безопасности.
Недочеты в игре We-Vibe Jive давали возможность перехвата соединения по Bluetooth. Это давало злоумышленником возможность захвата и контроля игры без согласия пользователя.
Lovense Max – это игра для удаленного интима, в ходе которой два игрока используют приложение. Хакеры могли получить доступ к игре двух человек и скомпрометировать одного из них.
Кроме того, у обоих приложений были проблемы с защитой конфиденциальности, к примеру, незашифрованные адреса электронной почты, недостаточная обработка данных о местоположении и возможность пересылки изображений третьим лицам.
Цель исследования интимных приложений заключается не в том, чтобы препятствовать их использованию, а чтобы обеспечить безопасность.
EasyToys довольна исследованиями ESET, так как теперь использование приложений будет проходить безопасно и беззаботно.