История и традиции Нидерландов без толп туристов: откройте для себя Zuiderzeemuseum

Откройте для себя Zuiderzeemuseum – этнографический комплекс, который рассказывает историю сообщества, исчезнувшего вместе с Южным морем.

Вы, вероятно, знаете, что голландцы прославились своим умением преобразовывать воду в землю. То, что когда-то было Zuiderzee (Южное море), сегодня является IJsselmeer (озеро Иссел) после постройки барьерной дамбы в 1936 году. Половина озера была дополнительно осушена, и на этом месте была создана 12-я провинция Нидерландов – Флеволанд.

В этой этнографической деревне вы можете увидеть различные старинные ремесла и даже принять участие в мастер-классах. Zuiderzeemuseum предлагает уникальное погружение в нидерландскую культуру без огромного количества туристов и ветряных мельниц. А их коллекция традиционных костюмов просто потрясающа!

Zuiderzeemuseum является музеем, который включает в себя этнографическую деревню. Этот комплекс представляет собой живое историческое место, где посетители могут погрузиться в быт и культуру времен, когда там было Южное море (Zuiderzee). Таким образом, музей и этнографическая деревня объединены в одном месте, предоставляя уникальный и интересный опыт для посетителей.

Адрес музея: Wierdijk 12-22, 1601 LA Enkhuizen, Нидерланды.

Официальный сайт музея: https://www.zuiderzeemuseum.nl/