Итальянский турист умер после спасения из канала в Амстердаме

Итальянский турист, который упал в канал в центре Амстердама, умер через несколько часов в больнице, подтвердили в полиции в субботу. К месту инцидента на Kloveniersburgwal в 00:30 были направлены службы спасения, чтобы помочь 24-летнему мужчине.

Службам экстренного реагирования сообщили около 00:35 о человеке, упавшем в воду. В ответ на это были отправлены полиция, подводная команда пожарного отдела и по меньшей мере две скорые помощи. Немного позже на место был переброшен травматический отряд.

Вертолет приземлился на Marineterrein на Kattenburgerstraat. Оттуда полицейский отряд доставил врача к месту происшествия на Kloveniersburgwal. Дайверы пожарного отдела обнаружили жертву в воде. Его доставили в больницу на скорой помощи, где он умер несколько часов спустя.

Детали того, как он оказался в воде, пока неясны. Следователи ищут свидетелей, которые могли бы предоставить больше информации о том, как жертва оказалась в воде. Они также призывают людей с камерами RingMyDoorbell предоставить видеоматериалы.

Любые фотографии или видеоматериалы можно загрузить прямо на сайт полиции.

Источник: NOS.nl