Кабинет планирует смягчить меры: отмена системы QR-кодов; общепит открыт дольше

Кабмин планирует продлить часы работы предприятий общественного питания. Сейчас рестораны и кафе по-прежнему должны закрываться в 22:00, но, по словам источников в Гааге, кабинет хочет смягчить эту меру . Точное время еще не определено, но скорее всего обязательное время закрытия будет продлено до полуночи.

Также планируется отменить обязательные полтора метра в заведениях общественного питания.  Также похоже, что совет работать из дома будет отменен, также как и совет принимать дома максимум четырех человек в день. 

Кабмин рассматривает возможность отмены системы доступа через QR-коды

Кабинет министров также рассматривает возможность отмены коронавирусного паспорта в конце месяца, как и правило держаться на расстоянии полутора метров. В этом случае, для входа на фестивали и в места, куда приходит много людей, все должны заранее протестироваться. 

Сегодня утром было короткое заседание кабинета министров по поводу дальнейших мер по борьбе с коронавирусом. Во вторник состоится еще одна пресс-конференция, на этот раз только выступит только министр здравоохранения.

Источник: NOS.nl