Кабмин хочет заставить работодателей бороться с сексуальными домогательствами

Министр образования и министр социальных дел предлагают новую политику, которая обяжет работодателей установить кодекс поведения работников, а также процедуру справедливого рассмотрения жалоб на сексуальные нарушения.

В своем плане против сексуального трансгрессивного поведения, который был отправлен в Палату представителей в пятницу, они заявили, что хотят инвестировать в новую политику 11 миллионов евро.

План представляет собой набор пунктов действий и идей, некоторые из которых уже озвучены и готовятся. Дейкграаф и Ван Геннип также хотят, чтобы правительство установило требования в отношении противоправного поведения. Варианты установки требований в настоящее время изучаются.

Большое внимание в плане уделяется и информации.

«Должно стать нормальным обсуждать друг с другом свои желания, пределы своих возможностей и обращаться друг к другу», когда границы пересекаются или когда границы находятся под угрозой, говорится в пресс-релизе Кабинета министров о плане. В сфере образования ученики должны быть лучше информированы, а учителя должны быть обучены предмету в соответствии с планом. Правительство также хочет повысить осведомленность с помощью различных маркетинговых кампаний.

В плане действий приводятся данные центра знаний, показывающие, что 22 процента женщин и 6 процентов мужчин подвергались давлению или принуждению к сексуальным действиям против их воли.

«Это показывает, насколько важно, чтобы мы вели этот разговор друг с другом, а также показывает, насколько важна роль сторонних наблюдателей в этом вопросе».

Данные о трансгрессивном сексуальном поведении, которые были опубликованы в пятницу, взяты из онлайн-опроса, в котором приняли участие более 24 000 человек в возрасте 16 лет и старше в марте и апреле 2022 года. Среди всех голландцев в возрасте 16 лет и старше каждый восьмой сообщил, что подвергался сексуальным домогательствам в прошлом году. Это составляет 1,8 млн. человек.

Источник: NOS.nl